,16 сентября 2016 в 20:05

Художник Василий Дьяков встретится с гостями своей челябинской выставки «Камень у воды» в режиме on-line

Завтра, 17 сентября, в Челябинском музее изобразительных искусств состоится творческая on-line встреча известным челябинским художником Василием Дьяковым, ныне работающем в Санкт-Петербурге.

Художник Василий Дьяков встретится с гостями своей челябинской выставки «Камень у воды» в режиме on-line

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОГБУК «Челябинский государственный музей изобразительных искусств» Анастасия Дыжина, сейчас в Челябинске открыта его новая выставка «Камень у воды», посвященная 80-летию художника и 280-летию Челябинска. Экспозиция объединяет 105 работ из фондов музея - живопись, графику, скульптуру, отражающие все этапы творческого пути мастера с 1960-х годов, включая последние дары художника музею и уникальную коллекцию скульптур.

С 2013 года Василий Дьяков живет и работает в Санкт-Петербурге, там, где его семья и дети. Однако любовь и верность уральскому краю, родному городу Чебаркулю и Челябинску, где он состоял в региональном отделении Союза художников России, не покидает сердце мастера и по сей день.

На помощь в общении мастера с земляками пришли современные технологии, с помощью которых сотрудники музея проведут творческую встречу с Василием Дьяковым. Онлайн-формат позволит зрителям непосредственно пообщаться с художником и задать интересующие вопросы. Тонко чувствуя линию, форму и цвет, Василий Дьяков является человеком, чутко переживающим время, жизнь, бытие, и остается задушевным собеседником. Музей подготовил челябинцам сразу два подарка - бесплатный вход на выставку и каталог «Камень у воды», который получит задавший, по мнению художника, самый интересный вопрос.

Творческий on-line вечер с Василием Дьяковым  состоится в субботу,17 сентября, в 15.00, в Челябинской картинной галерее Музея изобразительных искусств на улице  Труда, 92 «А»

Источник: uralpress.ru