,5 декабря 2016 в 14:05

Хозяин квартиры восстановит подъезд, который разгромили его жильцы

В Челябинске владелец квартиры в микрорайоне «Парковый» готов отремонтировать подъезд, который разгромили двое его жильцов. Ссора, переросшая в кровавую драку, произошла между двумя 19-летними парнями, которые приехали из Чебаркульского района, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Хозяин квартиры восстановит подъезд, который разгромили его жильцы

«Ссора между ними произошла на бытовой почве, - рассказали в региональном полицейском Главке. - Полицейскими также установлен владелец квартиры, в которой по договору найма проживали нарушители правопорядка. Как собственник жилья за противоправные действия квартиросъемщиков он готов произвести восстановление имущества общего пользования жильцов данного подъезда».

Напомним, 3 декабря в группе «Парковый Челябинск» соседи разместили информацию о погроме в подъезде дома №13а на Краснопольском проспекте. Там же опубликовали фотографии - стены и пол оказались залиты кровью, на дверях были выбиты стекла. Возмущенные жильцы сообщили, что вызвали на место полицию, однако, оперативная группа приехала, спустя семь часов.

Полиция проводит проверку как по факту погрома, так и о долгом прибытии сотрудников правоохранительных органов на место произошедшего.

Источник: telefakt.ru.