,5 мая 2017 в 12:05

Канализационные колодцы на дороге на северо-западе Челябинска лишились люков

Канализационные колодцы на оживлённой дороге на северо-западе Челябинска, вблизи гипермаркета «Лента», лишились крышек. О пропаже сообщил челябинец Иван Бажов.

Канализационные колодцы на дороге на северо-западе Челябинска лишились люков

– На проезжей части улицы Северной по направлению от улицы Братьев Кашириных к перекрёстку с улицами Татищева и 250 лет Челябинску по левой стороне не досчитался шести люков, – рассказал Иван Бажов. – При этом нет ни ограждений, ни предупреждающих знаков. Для пешеходов глубокие колодцы не страшны – вдоль дороги есть заасфальтированная пешеходная дорожка. Но для автомобилистов, особенно в тёмное время суток, они очень опасны. Тем более поток машин на этом участке активный.

Иван отметил, что ездит там постоянно, перед праздниками люки были, а 4 мая – уже нет.

Напомним, в феврале в Ленинском районе за ночь украли около десятка люков. В этом году в регионе зарегистрировано уже несколько случаев падения детей в открытые колодцы. Так, в начале марта двое пятилетних мальчиков несколько часов ждали помощи в колодце в деревне Большое Баландино Сосновского района. В Челябинске, в Ленинском районе, в открытый трехметровый коммуникационный колодец провалился 12-летний мальчик, а на Тополинке прохожие спасли шестилетнего ребенка, упавшего в колодец.

В начале ноября 2016 года Эльбрус Нигматуллин с помощью друзей закрыл два канализационных колодца в Челябинске булыжниками и бетонными плитами, отчаявшись дождаться каких-либо действий от местного ЖЭКа. Импровизированная акция вызвала большой отклик среди челябинцев, и стронгмен пообещал продолжить борьбу с открытыми люками. А в августе минувшего года двух братьев 34 и 33 лет, укравших 33 канализационных люка в Ленинском районе, отдали под суд.

Источник: chelyabinsk.74.ru.