,29 ноября 2016 в 10:05

К приезду Владимира Путина все районы Челябинска пройдут проверку

В течение недели до приезда Владимира Путина все районы Челябинска будут осмотрены главой города и его заместителями, при этом порядок наведут не только на гостевом маршруте. Oб этом в понедельник, 28 ноября, сообщил мэр Челябинска Евгений Тефтелев.

К приезду Владимира Путина все районы Челябинска пройдут проверку

– Сегодня мы говорим о гостях, которые, возможно, приедут в наш город. Естественно, когда вы дома ждете гостей, вы стараетесь что-то почистить, везде посмотреть. Мы всегда рады, посмотрим, где что можно прибрать, – отметил Евгений Тефтелев. – Где-то что-то у нас не вывезено, может, снег не доубран, где-то не расчищено еще. Наверное, не только гостевые маршруты, а лишний повод посмотреть и на других участках города. Я сегодня с главами районов и дорожниками разговаривал, попросил их... Мы же к Новому году всё равно чистим, у нас так периодами идет – то весенний субботник, то осенний, то визит. Конечно, надо делать. Главы знают, что нужно, думаю, будут заниматься. Посмотрю обязательно районы, проведу объезд. Что-то я посмотрю, что-то Параничев посмотрит, что-то Котова (первые вице-мэры. – Прим. авт.). У нас есть замечательная практика, что каждый замглавы города за какой-то район отвечает, вот они лишний раз побывают в районах, посмотрят, что сделано.

Вместе с тем, визит Владимира Путина в Челябинск и на ЧТПЗ намечен на понедельник, 5 декабря. При этом в пресс-службе и Кремля, и предприятия предстоящее событие не комментируют, а пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин находится в отпуске.

Неофициально сообщалось, что глава государства примет участие в запуске совместного проекта госкорпорации «Роснано» и Группы ЧТПЗ – ООО «Этерно».

Иточник: chelyabinsk.ru.