,14 апреля 2017 в 19:05

К Пасхе в Челябинск доставят Благодатный огонь из Иерусалима

Верующие смогут получить его на богослужении 16 апреля

К Пасхе в Челябинск доставят Благодатный огонь из Иерусалима

К Пасхе в Челябинск доставят Благодатный огонь из Иерусалима. Верующие смогут получить его 16 апреля на богослужении в Свято-Симеоновском кафедральном соборе, которое возглавит митрополит Челябинский и Миасский Никодим, сообщили в пресс-службе епархии.

Праздничная служба начнется в 17 часов. Стоит отметить, что пасхальные торжества продлятся не один день. Целую неделю, вплоть до субботы,22 апреля, богослужения во всех храмах будут совершаться с открытыми царскими вратами. А традиционными словами «Христос воскресе» и «Воистину воскресе» верующие будут пользоваться вместо обычных приветствий в течение 40 дней - до 24 мая.

«Радость о Воскресении Христовом служит неисчерпаемым источником благодатной силы, укрепляющей нас на жизненном пути. Эта сила помогает нам достойно нести жизненный крест, служить Богу Живому в духе и истине, нелицемерно любить ближних». Также глава Челябинской митрополии призвал верующих «ходить во свете Господнем», дабы, взирая на нас, весь мир склонился к убеждению, что Христос воистину воскрес», – отметил митрополит.

Источник: Telefakt.ru