,6 декабря 2016 в 14:05

Южноуральцы выиграли командный зачет EuroSkills 2016 в составе сборной России

Сборная России одержала победу на EuroSkills 2016 – в состязаниях приняли участие, в том числе, шесть представителей Южного Урала, сообщила пресс-служба правительства Челябинской области.

Всего в чемпионате по профессиональному мастерству принимали участие 500 молодых специалистов из 28 стран Европы. Соревнования проходили по 35 основным и девяти презентационным компетенциям. Участники не только предоставляли свои инновационные разработки и проекты, а также решали ситуативные кейсы.

Первое место в командном зачете заняла сборная России – команда взяла золото в электронике и обслуживании холодильной и вентиляционной техники, серебро – за графический дизайн и мобильную робототехнику. В компетенциях «сетевое и системное администрирование» россияне завоевали бронзу. Кроме того, в компетенции «Дизайн интерьера» россияне стали первыми, в «Предпринимательстве» – вторыми, а за 3D-моделирование для компьютерных игр получили третье место.

Как рассказал генеральный директор Союза WorldSkills Russia Роберт Уразов, у сборной 11 медалей за профессионализм, что является лучшим результатом на европейских соревнованиях.

Источник: dostup1.ru.