,9 февраля 2017 в 16:05

Южноуральцы смогут потрогать метеорит

В среду, 15 февраля, южноуральцы смогут присоединиться к празднованию Дня метеорита. Мероприятие пройдет в Государственном историческом музее Южного Урала (бывший Краеведческий). Любой желающий сможет прикоснуться к метеориту и загадать желание. Кроме того, посетители, купившие билет на экспозицию, станут участниками лотереи "Получи метеорит!".

Южноуральцы смогут потрогать метеорит

Пять счастливчиков получат небольшой осколок легендарного метеорита в фирменной упаковке. Они достанутся обладателям случайно выбранных билетов. 

— Для участия в розыгрыше необходимо написать на погашенном билете свои имя, фамилию и номер телефона, затем положить билет в специальный ящик, установленный в Зале природы и древней истории. Розыгрыш призов состоится 15 февраля в 15:00 рядом с витриной, в которой хранится метеорит Челябинск, — сообщают в музее. 

Добавим, что с 11 по 15 февраля экскурсоводы музея проведут ряд тематических экскурсий "Космический странник", на которых расскажут о планетах, звездах, и виновнике торжества — метеорите. Кроме того, можно будет увидеть документальный фильм, посвященный падению метеорита, которое произошло в Челябинске 15 февраля 2013 года.

Источник: hornews.com.