,9 июня 2016 в 09:05

ЮЖНОУРАЛЬЦА ОШТРАФОВАЛИ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ НА 0 КМ/Ч

Странное постановление об административном штрафе было отменено только после жалобы.

ЮЖНОУРАЛЬЦА ОШТРАФОВАЛИ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ НА 0 КМ/Ч

Курьезный случай произошел в апреле в Челябинске. Местному жителю пришло «письмо счастья» от ГИБДД. В конверте лежало постановление о наложении на Сергея Ч. штрафа за нарушение правил дорожного движения в районе улиц Братьев Кашириных и Кирова в размере 500 рублей. Все бы ничего, да только такая трактовка нарушения обескуражила владельца иномарки. В постановлении, за подписью инспектора городского ГИБДД, указывалось, что владелец автомобиля в определенное время «…двигался со скоростью 0 км/час при разрешенной скорости 0 км/час, чем превысил максимально разрешенную скорость на 0 км/час».

«Нарушителя» ПДД вычислило техническое средство с функциями фотовидеосъемки под названием «Азимут». То, что в уличном фиксаторе нарушений произошел какой-то определенный сбой, было очевидно, но вот то, что бумага была подписана живым инспектором ГИБДД – невероятно.

– В ту неделю я получил два «письма счастья» от центра автоматической фиксации, – признался корреспонденту Ural1.ru Сергей. – Если с первым я со скрипом согласился, то во втором письме уж слишком бросались нули в глаза. Проверил подлинность постановления на сайте, оказалось, всё так и есть.

По признанию автолюбителя Сергея Ч., он ранее слышал от своих друзей то, что многим автолюбителям приходят, так сказать, письма с «левыми» реквизитами для оплаты штрафа. То есть сейчас во многих регионах действуют мошенники, просто фотографируя автомобили на трассе.

В случае с автолюбителем из Челябинска все было на самом деле. Штраф, фото и видео, и самое главное – постановление на сайте ГИБДД. Сергей написал жалобу тут же на сайте, и попросил пересмотреть постановление, так как он с ним был не согласен.

– На прошлой неделе со мной связались по телефону из центра фиксации дорожных нарушений и сообщили о том, что моя жалоба рассмотрена и принято решение об отмене правонарушения, – рассказывает несостоявшийся нарушитель ПДД. – Меня попросили прийти за копией принятого решения, но я попросил отправить копию на мой электронный адрес.

Источник: ural1.ru