,12 августа 2017 в 13:05

Южноуральские тхэквондисты завоевали на международном турнире четыре медали

Две награды высшей пробы, серебро и бронзу, завоевали южноуральские тхэквондисты на международном турнире Russian open в Москве. Соревнования прошли 8-9 августа.

Южноуральские тхэквондисты завоевали на международном турнире четыре медали

– В первый соревновательный день на кортах в столице отличился Константин Минин, – рассказала Анна Тябина. – Он стал серебряным призёром международного рейтингового турнира Russian open в весовой категории 68 кг. До финала Константин выиграл три боя, одержав победы над тхэквондистами из Санкт-Петербурга, Москвы и Пуэрто-Рико. В финале челябинец на равных провёл три раунда с легендарным спортсменом из Южной Кореи, двукратным призёром Олимпийских игр и многократным чемпионом мира Ли Дэ Хун. Основное время чемпиона не выявило – 10:10, а в дополнительном четвёртом раунде взять первым «золотой» балл удалось представителю Кореи. Итог 10:12 и заслуженная серебряная награда Константина Минина, который тренируется под руководством Дмитрия Тарасова.

Еще одной наградой, уже бронзового достоинства, стала медаль Эмиля Хадеева в весе свыше 87 кг. Эмиль в полуфинале уступил российскому спортсмену.

Как уже рассказывал 74.ru, во второй день Russian open в Москве южноуральские тхэквондисты завоевали две награды высшей пробы. В боях больше сумели отличиться девушки. Подруги Татьяна Кудашова (до 53 кг) и Кристина Прокудина (до 62 кг), обе – мастера спорта международного класса, стали обладательницами золота в своих весовых категориях.

Источник: chelyabinsk.74.ru