,15 августа 2016 в 17:05

Южноуральские спортсмены продолжают бороться за медали в Рио

Спортсмены, представляющие Челябинскую область в составе сборной России, выступят в четвертьфиналах Олимпийских игр.

Южноуральские спортсмены продолжают бороться за медали в Рио

15 августа вечером в четвертьфинале женская сборная России по водному поло встретится на Олимпиаде-2016 с Испанией на олимпийском стадионе водных видов спорта.

13 августа на открытом стадионе «Мария Ленк Акватик» в олимпийском парке Рио-де-Жанейро ватерполистки женской сборной России не смогли соперничать на равных со сборной Италии (5:10). В итоге наши девушки остались в группе на третьем месте. Их соперником в четвертьфинале Олимпиады-2016 стала сборная Испании, которая спустя несколько часов крупно уступила команде США (4:11).

Представительницы Челябинской области — Эльвина Каримова и Ольга Горбунова — на протяжении всего олимпийского турнира стабильно играют в «основе» и забивают голы.

— Это Олимпиада, и неважно кто будет нашим соперником. Надо его обыгрывать. Ведь это четвертьфинал —  решающая игра. Либо в финале будем бороться за медали, либо играть в утешительном турнире, — отметила Эльвина Каримова. — Надо настроиться, выйти более уверенными и победить.

Четвертьфинальная игра сборной России по водному поло против сборной Испании состоится в 03.20 по челябинскому времени.

В 02.00 по Челябинску на боксерский ринг выйдет Анастасия Беляковаиз Златоуста. Напомним, по результатам жеребьевки Анастасия без боев прошла в четвертьфинал Олимпийского турнира и сегодня проведет в Рио свой первый бой.

Сегодня же в четвертьфинале олимпийского турнира по бадминтону выступит южноуралец Владимир Иванов. Владимир в паре с Иваном Созоновым одержали три победы в своей группе над бадминтонистами Тайваня, Австралии и Кореи.

— Каждая игра на Олимпиаде —  это игровая практика с сильными соперниками, а победа над ними дает возможность доказать всем спортсменам, что мы готовы на первые места. Победа (2-1) над также вышедшими в четвертьфинал корейцами (первыми по рейтингу в мире) помогла в подготовке к четвертьфиналу, — отметил Владимир Иванов.

В четвертьфинале россияне встретятся с китайскими бадминтонистами Био Чай и Вэй Хонг. Игра состоится в 17.00 по челябинскому времени.

Источник: Пресс-служба правительства Челябинской области
Источник: u24.ru