,26 августа 2016 в 09:00

Южноуральские олимпийцы получили в Кремле ордена и дорогие иномарки

В Кремле состоялась церемония вручения государственных наград победителям и призерам Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро с участием президента России Владимира Путина.

Южноуральские олимпийцы получили в Кремле ордена и дорогие иномарки

Среди приглашенных спортсменов три представительницы Челябинской области: боксер Анастасия Белякова, ватерполистки Ольга Горбунова и Эльвина Каримова.

«Мы знаем, как непросто было нашим атлетам в Рио. Накануне соревнований наша сборная была урезана почти на треть. Ее лишили возможности показать себя в тех видах спорта, где Россия традиционно является признанным фаворитом. Но вы, дорогие друзья, справились со всеми сложностями, выступили единой командой, доказали, что победы даются не только числом, хотя в данном случае и число было важно, но и что не менее, а может, более важно – умением», – отметил глава государства.

Согласно приказу, опубликованному на сайте Кремля, все три наши спортсменки – обладательницы бронзовых наград – награждены медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени. Кроме того, обладатели олимпийских медалей получат автомобили BMW. Кстати, машины хоть и иностранных марок, но собраны на калининградском заводе «Автотор», отмечает ТАСС. Чемпионы получат BMW X6, серебряные – BMW X4, а бронзовые – BMW X3.

Как писал ранее Chelyabinsk.ru, планируется, что на следующей неделе Борис Дубровский встретится с медалистками Олимпиады и вручит им и их тренерам премии из областного бюджета. За бронзовую медаль девушкам выплатят по 500 тысяч рублей; участники, не занявшие призовые места, получат по 200 тысяч. Для тренеров, подготовивших бронзовых Олимпийских призеров, предусмотрена выплата в размере 250 тысяч рублей.

Источник: chelyabinsk.ru

Фото Анастасии Беляковой