,12 июля 2016 в 12:35

ЮУрГУ будет готовить инженеров совместно с компанией Siemens

На базе университета создадут передовой центр и лабораторию

ЮУрГУ будет готовить инженеров совместно с компанией Siemens

Южно- Уральский государственный университет будет готовить инженеров совместно с компанией Siemens. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве в присутствии губернатора Бориса Дубровского на крупнейшей промышленной выставке страны «Иннопром - 2016», которая стартовала в Екатеринбурге 11 июля. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

В рамках партнерства предусмотрено создание центра компетенция на базе ЮУрГУ по PLM-технологиям. Также предполагается запуск академической лаборатории по обучению современным технологиям и решениям на основе программного обеспечения Siemens. Здесь будут проводиться научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области колесной и гусеничной техники, разрабатываться прикладные методики системы автоматизированного проектирования для промышленных предприятий региона.

«Я уверен, что это соглашение придаст новый импульс развитию высшего образования в нашем регионе», – отметил Борис Дубровский.

«Мы очень рады, что Южно-Уральский государственный университет выбрал PLM-системы Siemens, базирующиеся на прорывных технологиях, – прокомментировал вице-президент, генеральный менеджер Siemens PLM Software Виктор Беспалов. – Их применение создает возможности для опережающего обучения студентов и активного преобразования промышленности, создания высокотехнологичных конкурентных изделий».

Со своей стороны ректор ЮУрГУ Александр Шестаков добавил, что соглашение о сотрудничестве позволит вузу выйти на новый уровень подготовки кадров, владеющих современными технологиями проектирования и инженерного анализа.

Источник: telefakt.ru