,14 ноября 2017 в 11:05

Юг области уже засыпает: в ГИБДД предупредили о надвигающемся на Челябинск снегопаде

На Челябинск надвигается сильный снегопад. В южных районах и горнозаводской зоне региона уже идут осадки, которые привели к серьёзному ДТП. В управлении ГИБДД региона выступили с экстренным предупреждением.

Юг области уже засыпает: в ГИБДД предупредили о надвигающемся на Челябинск снегопаде

 

Ожидается, что снег в Челябинске начнётся во вторник, 14 ноября, во второй половине дня. Сейчас скорая помощь, полиция, спасатели работают на трассе на месте аварии, где ранним утром в плохую погоду столкнулись ВАЗ и иномарка. Информация о пострадавших уточняется.

На все дороги федерального и областного значения вывели дополнительные наряды ДПС для надзора за движением транспорта и при необходимости оперативной помощи водителям.

— Из-за погодных условий повышен риск совершения дорожно-транспортных происшествий, — подчеркнули в Госавтоинспекции региона. — Просим водителей воздержаться от поездок в направлении южных районов и горнозаводской зоны. Из-за резкого снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства увеличивается тормозной путь, что ведет к повышенному риску совершения дорожно-транспортного происшествия. Просим также соблюдать скоростной режим, выдерживать дистанцию между транспортными средствами.

Источник: chelyabinsk.74.ru.