,20 апреля 2017 в 19:05

И это педагог! В Челябинске от учителя пострадал второклассник

Не успел утихнуть скандал с учительницей начальных классов из Златоуста Татьяной Порсевой, как вспыхнул новый – в школе номер 22 уже в Челябинске. С заявлением об избиении ребенка в полицию и прокуратуру обратилась мама одного из второклассников. Несколько дней ее сын провел в больнице.

Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей головы и сотрясение головного мозга – такой диагноз поставили врачи после того, как им показали ребенка. По соображениям безопасности мать не хочет выставлять ребенка на публичное обозрение, однако готова рассказать, что же произошло в школе в тот злополучный день.

"Мой ребенок обернулся назад к соседу. Она подошла к нему, взяла его за шею, вытащила из-за парты, после чего потрясла, оттолкнула, и ребенок, соответственно, упал на колени и стукнулся головой об пол, – говорит Юлия Жарикова, мать пострадавшего ребенка. – Когда стали детей расспрашивать, дети все стали говорить, что действительно этот факт был".

"Проведено официальное служебное расследование. Факт подтвердился. Генделике Ирине Борисовне объявлен выговор. Сейчас рассматривается вопрос о соответствии занимаемой должности", – сообщает Ольга Мелюкова, директор СОШ №22 Челябинска.

Поведение преподавателя руководство неофициально объясняет не иначе как "весенним обострением". А вот юридическую оценку ее действиям должны дать полиция и прокуратура.

Источник: cheltv.ru