,30 января 2017 в 17:05

Грабитель, жестоко избивший мужчину у МФЦ, предстанет перед судом

Грабитель, жестоко избивший мужчину у МФЦ в Челябинске, чтобы похитить крупную сумму денег, предстанет перед судом. Уголовное дело уже передали на рассмотрение. Преступнику грозит 15 лет заключения, сообщил прокурор Центрального района Виктор Зеленкин.

 

По версии следствия, злоумышленник знал, что в МФЦ регистрируют сделки с недвижимостью, и посетители центра при себе могут иметь крупные суммы. 24 октября 2016 года 23-летний житель Челябинска подошел к Многофункциональному центру, захватив с собой металлическую палку в качестве оружия.

В 13:15 минут преступник увидел мужчину, который направлялся в здание с сумкой в руках. Предположив, что в сумке могут находиться деньги, грабитель напал на жертву, нанеся множество ударов по голове металлической палкой. Тем не менее, похищение не состоялось – за потерпевшего заступились прохожие. Преступник с места преступления скрылся. По горячим следам его удалось задержать. В настоящее время он находится под стражей.

Врачи диагностировали у пострадавшего открытую черепно-мозговую травму. За преступление, предусмотренное пунктом «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья с применением предмета используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Источник: Telefakt.ru.