,25 июля 2016 в 13:41 medialenta.ru

Главе Копейска Вячеславу Истомину вменили взятки на два милллиона рублей. ВИДЕО задержания.

Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

По версии следствия, глава Копейска получил взятки в крупном и особо крупном размерах на общую сумму не менее двух миллионов рублей за совершение действий, входящих в круг его должностных полномочий.

«Вячеслав Истомин подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном и особо крупном размерах), – рассказал Валентин Ведерников. – Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и МВД России по Челябинской области. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы».

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, Вячеслав Истомин возглавлял город Копейск, по назначению тогда ещё губернатора Юревича, с 2011 года. До этого времени исполнял обязанности главы Ленинского района, куда был назначен… М.В. Юревичем. Круг смыкается, кадровый вопрос решается. Кто следующий?

Как ранее информировал наш сайт, Вячеслава Истомина задержали утром в понедельник, 25 июля прямо на рабочем месте. Ранее в октябре 2015 года силовики проводили оперативные мероприятия в управлении образования Копейска.