,27 августа 2016 в 11:05

ГИБДД рекомендуют установить камеры у въезда на городской пляж

ГИБДД Челябинска порекомендуют смонтировать камеры видеонаблюдения на въездах на городской пляж для профилактики нарушений ПДД, а силовым структурам – организовать систематическую работу по охране общественного порядка, сообщает портал medialenta.ru.

ГИБДД рекомендуют установить камеры у въезда на городской пляж

Экоактивисты также рекомендовали арендатору усилить санитарную уборку пляжа и очистку воды вдоль береговой линии, а также уделить особое внимание реконструкции и монтажу объектов инфраструктуры (кабинки для переодевания, информационные щиты) и безопасности отдыхающих.

По результатам соцопроса 26,8% пользователей не купаются в местных водоемах принципиально, 59% выбирают озера подальше от Челябинска. Не боятся окунуться в городские озера или водохранилище только 6,1% респондентов. Всего в опросе приняли участие почти 2,5 тыс. человек.

Общественники подготовят обращения в ООО «ГорЭкоЦентр» по вопросу переноса с пляжа контейнерной площадки и ее обустройства на автопарковке. С главным управлением МЧС проработают вопрос об оповещении посетителей о запрете купания в водоеме.

«Несмотря на то, что по рекомендациям Роспотребнадзора в Челябинске введен режим ограничения купания, жители не перестают посещать места отдыха у воды, – отметил член штаба общественной поддержки губернатора Николай Дейнеко. – Мы продолжим и дальше производить контроль над санитарным состоянием городского пляжа и его доступностью для горожан. Приложим все усилия, чтобы реконструкция прибрежной территории создавала возможности для хорошего и полезного времяпрепровождения жителей города»

Как сообщал наш сайт, в ходе предыдущего рейда на пляж активисты обнаружили грязь и мусор на берегу, автомобили прямо на территории, отсутствие насыпного песка.

Источник: chelyabinsk.ru.