,13 июля 2018 в 11:09

Футбольный флэшмоб пройдет в Челябинской области

16 июля в Челябинске состоится футбольный флэшмоб в поддержку спортлагеря для детей с синдромом Дауна и ранним детским аутизмом. Флэшмоб называется «Шаг вперед».

Футбольный флэшмоб пройдет в Челябинской области

По сообщению пресс-службы министерства социальных отношений региона, акция состоится на пешеходной Кировке у Главпочтамта. Ведущий - стронгмэн Дмитрий Кононец. Организаторы - клуб пресс-служб Челябинской области и общественная организация помощи детям «Открытое сердце».

В программе -  футбольная разминка, танцевальная программа и благотворительный аукцион, в котором примут участие группа компаний «МКС», Южно-Уральская железная дорога, информцентр по атомной энергии, торговый дом «СантехУрал», фотограф Наталья Вольвач.

Вырученные на аукционе средства пойдут на организацию выездного спортлагеря «Шаг вперед» для детей с особенностями здоровья. Лагерь будет организован близ Миасса. Ранее проходили уже два подобных лагеря.

В выездном лагере проводят занятия с инструкторами на роликах и в экстрим-парке, развивающие квесты, занятия по социально-бытовому ориентированию, путешествие на яхте на остров Веры. В результате всего за неделю ребенок получает жизненно необходимые навыки: одни начинают лучше ходить, говорить. Другие показывают отличные спортивные результаты, после чего начинает профессионально заниматься спортом.

Как выяснилось, многих вдохновляет пример Арины Кутеповой, девушки с синдром Дауна, которая достигла больших успехов в гимнастике.

 

Источник: lentachel. ru.