,21 мая 2017 в 10:05

Евгений Кузнецов забросил шайбу в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Воспитанник челябинского «Трактора», нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов забросил шайбу в ворота сборной Канады в полуфинальном матче Чемпионата мира по хоккею в Германии. К концу второго периода россияне вели уже 2:0, однако в третьей двадцатиминутке канадцы забили четыре гола, не дав сборной РФ пройти в финал.

Евгений Кузнецов своей шайбой открыл счет в матче на 33-й минуте. Забил он с подачи уроженца Коркино Артемия Панарина. Две минуты спустя Никита Гусев поразил ворота действующих чемпионов мира, удвоив преимущество. Но в третьем периоде канадцы сначала «вернули» россиянам две шайбы, а потом забросили еще две, обеспечив себе таким образом выход в финал, а россияне поборются за бронзу.

Источник: chelyabinsk.74.ru