,18 ноября 2016 в 17:35

Электронную очередь в детский садик перенесли на другой ресурс

В Челябинской области перенесли систему электронной очереди в дошкольные учреждения. Теперь семьи, которые хотят устроить своего малыша в садик, должны регистрироваться на портале образовательных услуг региона http://es.sgo.rkc-74.ru.Родителям, уже вставшим в очередь, следует проверить — на месте ли их заявка и достоверны ли указанные в ней данные.

Электронную очередь в детский садик перенесли на другой ресурс

— Просим вас осуществить поиск своей заявки по номеру свидетельства о рождении ребенка, а также проверить достоверность данных, указанных в заявке.— сообщают в комитете образования Челябинска. 

Если вдруг родители уже стоявшие в очереди не смогут найти свою заявку на новом ресурсе, можно обратиться к специалистам структурных подразделений МКУ «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций» района. 

Отметим, что уже тысячи челябинцев воспользовались услугами системы электронной очереди. Она позволяет отслеживать положение своей заявки в очереди, изменять приоритетные ДОУ, местоположение заявки в случае переезда, ориентироваться в услугах, оказываемых детским садом.

В последнее время наблюдались сбои в работе системы, отчего многие челябинцы не могли своевременно получить для своих детей путевки в детский сад.

Иточник: hornews.com.