,16 апреля 2017 в 17:05

Дзюдоистка из Челябинска завоевала «золото» юниорского Кубка Европы

Виктория Васильченко отличилась в стартовый день Кубка континента среди спортсменов до 21 года, который проходит в Санкт-Петербурге

Дзюдоистка из Челябинска завоевала «золото» юниорского Кубка Европы

19-летняя дзюдоистка Виктория Васильченко оказалась единственной представительницей Челябинской области в состязаниях в городе на Неве, но, проявив волю и характер, доказала, что и «один в поле воин». Ученица заслуженного тренера России Андрея Вострикова и Дмитрия Белина (первый тренер в Барнауле, откуда она в конце 2016 года приехала в Челябинск) досрочно взяла вверх над победительницей первенства мира-2015 и бронзовой медалисткой первенства Европы-2016 среди кадетов (до 18 лет) Ольгой Борисовой из Саратовской области, по очкам одолела третьего призера первенства континента среди юниорок-2016, неоднократную медалистку Кубков Европы Владлену Зерщикову из Санкт-Петербурга и в финале, в дополнительное время до первого, "золотого" броска ("голден скор"), нанесла поражение призеру Кубков Старого света среди девушек и юниорок Кристине Булгаковой из Ставрополя.

Виктория Васильченко была третьей на первенствах России среди юниорок до 21 года (2016) и молодежи до 23 лет (2017) в весе до 44 кг. Серебряной медалисткой на прошлогодних Кубках Европы в Каунасе и Санкт-Петербурге. Нынешняя победа в официальном международном старте - первая в ее спортивной карьере.

Источник: telefakt.ru