,5 мая 2017 в 09:00

Две сотни парней и девушек станцевали "Вальс Победы" в центре Челябинска

Накануне, 4 мая, в Челябинске рядом с главным корпусом ЮУрГУ более сотни пар закружились в вальсе. Танец "Вальс Победы" ребята — студенты ЮУрГУ, ЧелГУ, УралГУФК, участники танцевальных студий города — посвятили ветеранам войны и труженикам тыла, которых пригласили на большой концерт.

 По самым скромным подсчетам танцевальный флешмоб собрал более 1000 зрителей, среди которых были не только приглашенные ветераны и их родственники, но и случайные прохожие. После того, как студенты исполнили "Вальс Победы", зрителей ждали сюрпризы: выступление группы "Ариэль", а также песня в исполнении Софьи и Лизы Каймаковых — вокалисток, которых в шоу "Голос" в свою команду забрал Дима Билан.

— Как говорят, хочешь говорить о мире — говори о войне. А мы добавляем — танцуй о войне, — цитирует 74.ru организатора праздника Наталью Тучкову. — Ещё несколько лет, и у нас ветеранов совсем не останется, но мы будем продолжать наши флешмобы в память о них и ради сегодняшнего поколения.

Отметим, что, "Вальс Победы" у главного корпуса ЮУрГУ студенты исполняют уже третий год подряд. Однако, по словам организаторов, сегодняшний танцевальный флешмоб натолкнул участников на мысль сделать еще более фееричную и масштабную акцию к 75-летию годовщины Великой Победы. 

Источник: hornews.com.