,27 февраля 2017 в 12:05

Дубровский улетел в Сочи на переговоры с Грефом и Вексельбергом

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в понедельник примет участие в работе Российского инвестиционного форума в Сочи, сообщили в пресс-службе главы региона. На полях форума у Дубровского запланированы переговоры с председателем правления ПАО «Сбербанк России» Германом Грефом и председателем совета директоров ГК «Ренова» Виктором Вексельбергом.

Дубровский улетел в Сочи на переговоры с Грефом и Вексельбергом

«Кроме того, запланированы встречи с другими представителями крупного бизнеса, в том числе международного. Среди них председатель правления АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» (Казахстан) Ерболат Досаев, генеральный директор «МЕТРО Кэш энд Керри Интернэшнл» Джери Калмис, президент компании «Сименс» в России Дитрих Мёллер, председатель совета директоров ГК «Титан» Михаил Сутягинский, генеральный директор Национальной иммунобиологической компании Марьям Хубиева», — отмечают в пресс-службе. Также в рабочем графике губернатора на форуме значится встреча с уполномоченным при президенте России по правам предпринимателей Борисом Титовым.

Программа форума включает в себя презентацию инвестиционного потенциала регионов, деловые встречи. Борис Дубровский выступит с докладом «Региональные экологические проблемы: барьер для инвестиций или точка роста» на панельной сессии форума «Зеленая» экономика как вектор развития». Кроме того, запланировано пленарное заседание с участием председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

В пресс-службе губернатора добавили, что в Сочи пройдет подписание соглашения о сотрудничестве в сфере развития Карабашского городского округа между правительством Челябинской области, муниципалитетом и ЗАО «Русская медная компания», которой принадлежит градообразующее предприятие «Карабашмедь».

Источник: Znak.com.