,17 июля 2016 в 17:05

Детей эвакуируют из лагеря, где трагически погибла 13-летняя девочка

В городе Миасс Челябинской области руководство лагеря, где трагически погибла 13-летняя девочка, отправляет всех детей по домам. Следующих заездов также не будет, сообщили в Центре детско-юношеского туризма «Космос».

Детей эвакуируют из лагеря, где трагически погибла 13-летняя девочка

Напомним, страшная гибель 13-летней девочки произошла в минувшую пятницу, 15 июля, на территории в полевого туристического лагеря «Тургояк», организованном Центром юношеского туризма и экскурсий «Космос».

11 детей отправились в район хребта Заозерный. Ребят сопровождали вожатые – 35-летняя женщина и 20-летний парень, которые не уведомили сотрудников МЧС о походе. Во время спуска по крутому склону ребенок сорвался вниз с двухметровой высоты. Спасти пострадавшую не удалось, она скончалась на месте. 

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СКР региона Спепан Шульга поставил расследование на личный контроль.

Прокурор области Александр Кондратьев поручил сотрудникам надзорного ведомства провести проверку соблюдения законодательства в сфере отдыха и оздоровления детей. По поручению губернатора области сформированаспециальная комиссия, которая работает на месте трагедии на озере Тургояк.+

Источник: Telefakt.ru.