,7 июля 2016 в 17:05

Денежки надо отрабатывать. Сенатор предлагает платить футболистам пропорционально количеству болельщиков на стадионах

Член Совета Федерации предлагает привязать зарплаты игроков футбольных клубов к заполняемости стадионов или объему аудитории трансляций.

Денежки надо отрабатывать. Сенатор предлагает платить футболистам пропорционально количеству болельщиков на стадионах

В Совете Федерации выдвинули инициативу после инцидента с российскими футболистами в Монте-Карло. Павел Мамаев и Александр Кокорин сидели за столиком стоимостью около 1 тысячи евро, заказывали около 500 бутылок шампанского на сумму около 250 тысяч евро. Петербургский «Зенит» начал собственное расследование в отношении Александра Кокорина.

Как прокомментировал журналистам первый заместитель комитета Совета федерации по обороне Франц Клинцевич, футболисты должны деньги «зарабатывать, а не получать». По мнению политика, зарплата спортсменов должна зависеть от заполняемости стадионов, продажи атрибутики, телетрансляций.

«Это, прежде всего, касается так называемых бюджетных клубов, а также клубов, находящихся на содержании госкомпаний. В конечном футболисты играют на наши деньги», — заявил Клинцевич. 

Сенатор добавил, что считать деньги звезд мирового футбола уровня Криштиану Роналдо бессмысленно, потому как они «зарабатывают сполна».

 Источник: verstov.info