,14 сентября 2016 в 14:05

Дебоширов в самолете Москва–Челябинск разнимали спецназовцы

Драку на борту авиалайнера Москва–Челябинск помогли предотвратить военнослужащие отдельного отряда специального назначения «Оберег», в гражданской одежде летевшие тем же рейсом. Об этом рассказала начальник пресс-службы Уральского регионального командования подполковник Алла Авдеева.

Дебоширов в самолете Москва–Челябинск разнимали спецназовцы

Трое нетрезвых мужчин привлекли внимание еще при посадке. Сотрудники аэропорта Домодедово приняли решение не пускать их на борт, однако после экипаж взял на себя ответственность за пьяных пассажиров – об этом объявили по громкой связи в самолете.

Они начали проявлять активность через полчаса после взлета, но после общения со стюардами, командиром воздушного судна, а также военнослужащим «Оберега» немного успокоились. Однако когда самолет сел в аэропорту Челябинска, на борту завязалась драка.

«В нее двое мужчин из той самой компании вовлекли еще троих пассажиров. Не лишне сказать, что в самолете были женщины и дети. Чтобы оградить их от возможного случайного силового воздействия, силу пришлось применить военнослужащим войск Росгвардии, – рассказала Алла Авдеева. – Одного из троих дебоширов они изолировали в салоне самолета, а двоих, активно вступавших в драку, вывели не без сопротивления на подъехавший трап. Там пьяную компанию уже ждали сотрудники полиции».

Напомним, о драке на борту самолета Москва–Челябинск У6-610 компании «Уральские авиалинии» сообщили утром пользователи 74.ru. По словам очевидцев, инцидент между двумя пассажирами произошел уже после посадки борта около 6:00. Как сообщили в пресс-службе Уральского линейного управления МВД на транспорте, участники конфликта были доставлены в дежурную часть.

Источник: chelyabinsk.ru