,10 ноября 2016 в 11:05

Чтобы забрать ребенка из роддома, семья 13-летней школьницы сдаст «экзамен»

Органы опеки не исключают, что юная мама отправится домой из роддома вместе с малышом

13-летняя школьница из Челябинска Лиза Разгильдяева, родившая накануне, 8 ноября, крепкого малыша, готовится к выписке из роддома. Чтобы забрать ребенка, ее семье предстоит сдать своеобразный «экзамен» органам опеки. В случае положительной оценки малыш может вместе с юной мамой отправиться домой уже на этой неделе, под опеку бабушки. 

«Сегодня к нам домой приходили из опеки. Сказали, что в следующий раз придут в пятницу, когда Лизу будут выписывать. Если в квартире будут созданы все условия для младенца, его отдадут нам в этот же день», - передала Полина.

Во вторник, 8 ноября, после ночных родов наши корреспонденты навестили Лизу в больнице и передали необходимые вещи для младенца, которые прислала в редакцию сайта жительница Миасса.

Лиза в силу своего раннего возраста лежит в палате одна, без ребенка. Однако врачи приносят его на кормление. Медики хоть и осуждают роды школьницы, но заботливо приглядывают за юной мамой.

Как и хотела, молодая мама назвала сына Алешей. Говорит, когда рожала, было страшно и больно. «Маму звала, кричала на весь коридор, - тихим голосом призналась девочка. - Все говорили, что кесарево будет, а родила сама. Конечно, я рада этому».

Источник: Telefakt.ru