,27 сентября 2016 в 14:05

Челябинцы смогут узнать о ситуации на дорогах области на новом сайте

Южноуральцы, которые собираются в поездку по области или в соседние регионы смогут узнать о ДТП и ремонтных работах на дорогах и принимаемых мерах по их устранению. Эта и другая полезная информация доступна на сайте БезопасныеДороги.РФ, который разработан и тестируется Минкомсвязи России.

Источник: medialenta.ru

Челябинцы смогут узнать о ситуации на дорогах области на новом сайте

Сейчас в тестовом режиме на сайте доступна информация о дорожно-транспортных происшествиях и ремонтных работах на автодорогах федерального значения. Помимо этого на ресурсе есть сведения о мерах по устранению причин и условий ДТП, местах расположения и контактных данных медучреждений и аварийно-спасательных формирований Челябинской области и других регионов.

«Отличительная особенность этого сайта состоит в том, что он использует официальные данные различных ведомств в построении интерактивной карты, благодаря чему мы получаем максимально-объективную картину. Думаю, это будет полезно не только активным интернет-пользователям, но и положительно скажется на межведомственном взаимодействии. У этого проекта, безусловно, большой потенциал», – подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик.

Данные для работы сайта предоставляются, в частности, МВД, МЧС, Минздравом, Росавтодором и ГК «Автодор». Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области планирует предоставлять информацию о ситуации на дорогах регионального или межмуниципального значения после принятия правительством региона соответствующих нормативных правовых актов, добавили в пресс-службе ведомства.

Источник: chelyabinsk.ru