,12 сентября 2016 в 11:22

Челябинцы пожаловались на отсутствие маршруток в утренний час пик

Утром в понедельник, 12 сентября, когда отмечается праздник Курбан-байрам, многие челябинцы пожаловались на существенное сокращение маршруток.

Челябинцы пожаловались на отсутствие маршруток в утренний час пик

«Уже с 7 часов нет маршруток, не можем уехать на ЧМЗ. Толпы народа на остановках», – написал в редакцию пользователь 74.ru. «Утром с Тополинки не уехать. Транспорт убили. Люди на машинах стали подбирать людей просто с остановок бесплатно (а не так как наши чинуши – самоокупаемость). Такси, кстати, недоступны тоже. Успех команды нынешней власти!», – написал еще один челябинец.

«Сегодня на улице Труда в районе краеведческого музея и гостиницы «Малахит» (рядом, на улице Елькина, 16 расположена соборная мечеть – прим. ред.) все забито припаркованными маршрутками», – рассказал еще один очевидец.

Как сообщила пресс-секретарь городского управления транспорта Валентина Богомазова, сегодня утом в рейсы не вышли около 20% маршрутных такси. К 12:00 на линии будут все машины.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, 5 июля этого года во время празднования Ураза-байрам, по оценке городского управления транспорта, на линию утром не вышли порядка 20-25% маршруток.

Источник: chelyabinsk.ru