,14 марта 2017 в 19:05

Челябинцы пожаловались на едкий запах гари с городской свалки

Жители Металлургического района сегодня ночью и утром активно жаловались в областную экологическую приемную на едкий запах гари с городской свалки. В областном МЧС сообщили, что с полуночи потушили уже два пожара

Челябинцы пожаловались на едкий запах гари с городской свалки

– Сегодня с двух часов ночи поступило уже более десятка обращений о возгорании на челябинской городской свалке, – рассказал 74.ru эксперт Общественной палаты Челябинской области Виталий Безруков. – В основном жалуются жители посёлка Першино и Металлургического района. Они рассказывают про едкий запах гари, из-за которого затруднено дыхание, появляется кашель, головные боли и тошнота. Первый шквал звонков был около двух часов ночи, но, поскольку приёмная в это время не работает, ответить на них не удалось. Вторая волна обращений была в промежуток с семи до восьми часов утра.

В МЧС подтвердили, что свалка действительно горела.

– О первом возгорании челябинцы сообщили нам в 23:20 13 марта, – сообщил 74.ru сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Михаил Юрин. – Две автоцистерны ликвидировали горение более часа – с 23:26 13 марта до 00:35 14 марта. Второе возгорание произошло сегодня утром. На его ликвидации работали три автоцистерны. Площадь обоих пожаров и их причины уточняется.

Источник: chelyabinsk.74.ru