,26 сентября 2016 в 10:05

Челябинцев приглашают на премьеру фильма о жизни глухих людей

В пятницу, 30 сентября, в Челябинске состоится премьера документального фильма «Услышь меня» о жизни глухих и слабослышащих людей в России.

Источник: medialenta.ru

Челябинцев приглашают на премьеру фильма о жизни глухих людей

Фильм посвящен проблемам законодательства, трудоустройства и образования людей с проблемами слуха. Через свой сюжет организаторы намерены донести проблемы современных инвалидов не только до чиновников, но и до простых людей.

Первый российский полнометражный документальный фильм о глухих людях, героями которого станут бизнесмены, философы, артисты, художники и самые простые люди, появился по инициативе всероссийского общества глухих. По оценкам экспертов организации, в России проживает около 13 миллионов слабослышащих людей, которые каждый день сталкиваются с проблемами. Своим фильмом эксперты намерены привлечь внимание общества к жизни глухих и слабослышащих людей в нашей стране. Кроме того, они надеются, что выход фильма будет способствовать решению проблем коммуникации и трудоустройства людей с нарушениями слуха.

Параллельно с премьерой в стране стартует и масштабная социальная медиакампания, которая будет включать в себя консультации, переговоры с властью и организациями, которые могут качественно изменить жизнь глухих в лучшую сторону.

Премьера фильма начнется 30 сентября в 13:00 в кинотеатре «Знамя».

Источник: Арина Емельянова Chelyabinsk.ru