,1 ноября 2016 в 23:41 znak.com

Челябинцам запретили ставить автомобили на парковке ТРК «Родник»

Жители Челябинска заметили свежие дорожные знаки, установленные на парковке ТРК «Родник». Вдоль проезда у центрального входа в комплекс появились знаки «остановка запрещена» и предупреждение о том, что ведется видео-фиксация правонарушений

Челябинцам запретили ставить автомобили на парковке ТРК «Родник»

Кроме того, на парковку «Родника» стала заезжать машина ГИБДД, оборудованная прибором «Паркон», который фиксирует нарушителей правил стоянки. Кстати, нарушителей на парковке немало - это десятки водителей, которые ставят свои авто впритирку к зоне парковки, но фактически на проезде. Кроме того, под штраф попадают люди, вставшие на местах для инвалидов. «А если сюда заедет эвакуатор? Это какой улов будет», - говорят водители.

Однако в администрации ТРК уверяют, что подобные правила парковки действуют не один год. А несколько дней назад всего лишь обновили знаки.

- На парковках, согласно с планом-схемой движения по территории комплекса, утвержденной в ГИБДД, установлены знаки, в том числе знак 3.27, запрещающий остановку, следовательно, и стоянку всех транспортных средств. В связи с нарушениями создаются препятствия для проезда по территории, для заезда пожарных машин, а также закрываются места для парковки людей с ограниченными возможностями. В качестве информирования автовладельцев нами более трех лет назад размещены информационные таблички об осуществлении видеонаблюдения. В случае фиксации нарушения и запроса ГИБДД мы предоставляем видеоархив, - сообщили в отделе маркетинга ТРК «Родник».

В администрации комплекса говорят, что не могут вспомнить, когда кого-то штрафовали за неправильную парковку на территории паркинга, но отметили, что перед праздниками недисциплинированные водители действительно доставляют неудобства и перекрывают проезд. Источник: https://www.znak.com/2016-10-31/chelyabincam_zapretili_stavit_avtomobili_na_parkovke_trk_rodnik