,26 апреля 2017 в 12:00

Челябинца, пропавшего после визита к другу в «Парковый», нашли мёртвым в лесу

Челябинца Максима Ефанова, который пропал в конце января после визита к другу в микрорайон «Парковый», нашли мёртвым недалеко от микрорайона «Вишнёвая горка» в Сосновском районе. Тело 26-летнего парня обнаружили в лесополосе, сообщили 74.ru в следственном отделе по Центральному району регионального управления СК.

Челябинца, пропавшего после визита к другу в «Парковый», нашли мёртвым в лесу

 

– Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить причины смерти молодого человека, – рассказал замруководителя следственного отдела Андрей Корольков. – По данным предварительного осмотра, характер смерти некриминальный. Рассматривается версия самоубийства. Каких-либо данных полагать, что на него напали ради хищения имущества, у нас нет, так как все ценные вещи были при нём. Сейчас устанавливаем маршрут парня, чтобы выяснить, как он мог оказаться в лесополосе.

Напомним, родные и правоохранительные органы безрезультатно искали Максима Ефанова три месяца. В конце марта по факту его исчезновения Следственный комитет возбудил уголовное дело. Последний раз молодого человека видели в районе городского пляжа на Шершнях.

Максим Ефанов жил с родителями в Новосинеглазово. 23 января утром он на общественном транспорте поехал к другу в микрорайон «Парковый». Пробыл у него примерно до 14 часов и ушёл. С тех пор телефон молодого человека был выключен, на связь он не выходил. Спиртным парень не злоупотреблял, общался с родителями и небольшим кругом друзей. Никаких конфликтов накануне у парня с родными не было.

Напомним, накануне в Челябинске нашли 14-летнего школьника – мальчик, которого искали почти две недели, сбежал из дома и всё это время жил у друзей. После четырех дней поисков нашлась молодая мама, которая приехала из Чебаркуля на сессию в Челябинск и пропала утром 13 апреля. Спустя трое суток поисков, 7 апреля, нашлась 79-летняя пенсионерка, которую в последний раз видели на территории областной больницы №3 на проспекте Победы. Старушку узнали сотрудники отделения Пенсионного фонда в Металлургическом районе. В начале апреля ночью нашли челябинку, которая 4 апреля ушла из дома и пропала без вести. Женщина страдает потерей памяти. Чуть позже сотрудники Пенсионного фонда увидели её в Металлургическом районе. А в конце марта пенсионерку Галину Просвирнину, пропавшую в «Парковом» по дороге на рынок «Северо-западное подворье» в конце января, обнаружили мёртвой в лесополосе.

Источник: chelyabinsk.74.ru