,13 декабря 2016 в 16:05

Челябинца оштрафовали за полет квадрокоптера над площадью Революции

В Челябинске оштрафовали 50-летнего мужчину за полет квадрокоптера над площадью Революции. Санкция составила три тысячи рублей. Об этом сообщил челябинский транспортный прокурор Алексей Пунигов.

Челябинца оштрафовали за полет квадрокоптера над площадью Революции

Мужчина управлял квадрокоптером во время мероприятия в честь празднования 99 годовщины Октябрьской революции 6 ноября. В отношении него транспортный прокурор возбудил дело об административном правонарушении по части 2 статьи 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

В транспортной прокуратуре напомнили, что данная статья предусматривает наказание в виде наложения штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Источник: Telefakt.ru