,18 августа 2016 в 22:25

Челябинску на 280-летие подарили двухэтажный туалет для Кировки

Сегодня, 18 августа, на главной пешеходной улице Челябинска был открыт новый общественный туалет. Да какой! Двухэтажный! Аккуратное здание расположено прямо напротив центрального Главпочтампта. Горожане уже давно отмечали необходимость дополнительной уборной в историческом центре города.

Челябинску на 280-летие подарили двухэтажный туалет для Кировки

— Новый туалет расположен в центре Кировки, точный адрес — Кирова, 102а, —рассказали в управляющей компании МАУ "Кировка". — Под туалет выделен первый этаж, а на втором будут располагаться административные помещения нашей управляющей компании. Здание стоит чуть во дворах, не на самой пешеходной улице, а в глубине.

Коммунальщики отмечают, что туалет  не простой, а инновационный. Корпус здания собрали в теплом цеху завода еще в феврале, а потом буквально за два дня установили на улице Кирова. Главным требованием при возведении туалета была его "внешность": он должен был не выбиваться из общей картины исторических строений Кировки. Впрочем, получилось это или нет судить его посетителям.  

По задумке коммунальных служб, появление новой общественной уборной — это подарок городу к предстоящему празднованию 280-летия Челябинска. Впрочем, для самих челябинцев этот подарок будет не бесплатным — разовое посещение "клозета" обойдется горожанину в 15 рублей. 

Источник: hornews.com.