,25 сентября 2016 в 09:05

Челябинский ОНФ отреагировал на предложение Путина отменить налоги для фрилансеров

В Челябинском региональном штабе ОНФ прокомментировали решение президента России Владимира Путина об освобождении от налогов самозанятых граждан. Со своим заявлением выступил глава организации Калинин

Челябинский ОНФ отреагировал на предложение Путина отменить налоги для фрилансеров

 

Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Челябинской области, глава «Опоры России» Александр Калинин прокомментировал предложение Владимира Путина об освобождении самозанятых граждан от налогов на два года. Калинин поддержал инициативу и оценил плюсы для предпринимателей, которые «работают на себя».

«Считаю посыл главы государства очень четким и ясным, и его не надо искажать, вводя даже минимальную налоговую плату. Пусть будет только минимальный платеж за оформление патента. Необходимо создать условия, чтобы самозанятые граждане вышли из тени», – подчеркнул он.

Такие меры могут поспособствовать легализации бизнеса. Главное, по словам Калинина, чтобы инструмент взаимодействия фрилансеров с государством стал наиболее понятным и удобным.

Предложение освободить самозанятых граждан от налогов и любых платежей на два года Владимир Путин сделал на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, в ходе которого в том числе обсуждались меры поддержки малого бизнеса. Глава государства также настоял на на том, что необходимо исключить любые возможности признания деятельности самозанятых граждан незаконным предпринимательством. Все соответствующие поправки в ближайшем будущем должны быть включены в законодательство.

Источник: chel.dk.ru.