,24 апреля 2017 в 19:05

Челябинский «Горэкоцентр» подозревают в мошенничестве на миллион рублей

Сегодня, 24 апреля, в Челябинске силовики нагрянули с обысками в МУП «Горэкоцентр» и домой к его руководителям. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Руководство компании подозревают в хищении более одного миллиона рублей при махинациях с вывозом мусора на городскую свалку. Кто станет главным фигурантом нового коррупционного дела, пока не называют.

Челябинский «Горэкоцентр» подозревают в мошенничестве на миллион рублей

«В 2016 году неустановленные лица из числа руководства челябинской коммунальной организации путем обмана и злоупотребления доверием, заключили фиктивные договоры с коммерческими компаниями, завысив стоимость фактически выполненных работ и услуг по погрузке, транспортированию отходов на городскую свалку, а также уборке контейнерных площадок, расположенных на территории Челябинска, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД региона. – В результате были похищены денежные средства учреждения на сумму свыше одного миллиона рублей».

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Представители «Горэкоцентра» оказались не доступны для комментариев. Сотрудники коммунальной организации по телефону переключали корреспондента сайта Telefakt.ru то на коммерческий отдел, то на телефоны приемной, то на секретариат. И везде отказывались пояснить ситуацию.

На место выехал корреспондент сайта. Охранник открыл дверь, но отказался кого-либо впускать внутрь.

Источник: Telefakt.ru.