,6 марта 2017 в 12:05

Челябинский гимнаст завоевал серебро чемпионата России

Челябинский гимнаст Михаил Кудашов завоевал серебряную медаль в опорном прыжке в финальных соревнованиях чемпионата России. Это первая значимая победа спортсмена после серьёзной травмы, сообщил пресс-секретарь областной федерации спортивной гимнастики Иван Новиков.

Челябинский гимнаст завоевал серебро чемпионата России

Михаил был готов к этим соревнованиям потрясающе, должен был всех удивить своей новой программой, но потянул больное плечо.

В чемпионате, завершившемся в Казани в минувшие выходные, сборная команда Уральского федерального округа в командном зачёте стала пятой. Отличиться же в личном зачёте удалось воспитаннику спортшколы олимпийского резерва №4 по спортивной гимнастике Челябинска Михаилу Кудашову. Это довольно значимый результат, говорят тренеры, ведь Михаил только недавно восстановился после серьёзной травмы плеча. Ему сделали сложную операцию, и реабилитация заняла полгода.

– Миша был готов к этим соревнованиям потрясающе, должен был всех удивить своей новой программой. Но на первом же снаряде в квалификации многоборья, на кольцах, потянул своё больное плечо, – рассказал заслуженный тренер России Андрей Коротков. – Дальше пришлось выступать через боль, что не помешало ему отобраться в два финала и стать седьмым в квалификации. В финале многоборья решили не выступать, а оставить все силы на финалы на снарядах.

Спортсмен сейчас планирует восстановиться и продолжить готовиться к следующим стартам, а во вторник, 7 марта, вместе с тренером сборной Чехии по художественной гимнастике Марией Новиковой проведёт мастер-класс для воспитанников родной спортшколы. Специалисты покажут мальчишкам и девчонкам, а также их тренерам и родителям основы техники и исполнения гимнастических элементов, ответят на все вопросы и устроят автограф-сессию. Почетными гостями мероприятия будет команда девочек из Чехии.

Мастер-класс пройдет на Свердловском проспекте, 84а в 12:00. Вход свободный.

Источник: chelyabinsk.74.ru.