,12 августа 2016 в 11:05

Челябинский бадминтонист Владимир Иванов выиграл первый матч Олимпиады

Поздравляем! Вчера, 11 августа, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро челябинский бадминтонист Владимир Иванов в паре с россиянином Иваном Созоновым со счетом 2:0 обыграл Лээ Шэн Му и Цай Чиа их Тайваня в первом матче группового этапа.

Счет открыли россияне. С самого начала комментаторы отметили сыгранность пары: Сазонов работал в передней зоне, а Иванов – на задней линии. Россияне были настроены решительно, перетягивая инициативу на себя. Первая партия завершилась с большим разрывом в нашу пользу 21:11.

После перерыва стало заметно, что оппоненты привыкли к тактике и стилю россиян, поэтому разрыв в счете был не таким большим.

Стоит отметить, что для Сазонова это была первая игра после травмы ноги, полученной на чемпионате Европы весной текущего года. Временами комментаторы отмечали, что после перенесенной операции Иванов не может раскрыться полностью. Набрав 17 очков, тайваньцам удалось переломить ход игры в свою пользу. Оказавшись в шаге от поражения во второй партии (20 очков у оппонентов), россияне заметно активизировались и сравняли счет до 20:20. Согласно правилам, при таком счете партия должна была длиться до того момента, пока одна из сторон не наберёт на два очка больше, что и сделали наши бадминтонисты.

Источник: chelyabinsk.ru