,10 октября 2016 в 00:20 chelyabinsk.ru

Челябинский бадминтонист Владимир Иванов выиграл турнир серии Гран-при во Владивостоке

Челябинец Владимир Иванов и уроженец Екатеринбурга Иван Созонов победили в мужском парном разряде на турнире серии Гран-при по бадминтону во Владивостоке. В финале они оказались сильнее своих соотечественников Константина Абрамова и Александра Зинченко, передает «Чемпионат».

Челябинский бадминтонист Владимир Иванов выиграл турнир серии Гран-при во Владивостоке

Третьи места заняли дуэты Евгений Дрёмин/Денис Грачёв и Родион Алимов/Павел Коцаренко. В женском парном разряде Анастасия Червякова и Ольга Морозова в решающей встрече взяли верх над Евгенией Косецкой и Ксенией Поликарповой. Пары Татьяна Бибик/Елена Комендровская и Наталья Перминова/Анастасия Семёнова стали третьими.

В мужском одиночном разряде первенствовал Зульфадли Зулькифли из Малайзии, а россияне Владимир Мальков и Анатолий Ярцев завоевали бронзовые награды. Среди женщин Косецкая в финале проиграла индианке Гадде Шивани. Бронза в активе Натальи Перминовой и Ксении Поликарповой. В финале в миксте Иванов в паре с Валерией Сорокиной проиграли дуэту Пранав Чопра/Редди Сикки из Индии. Пары Евгений Дремин/Евгения Димова и Анатолий Ярцев/Евгения Косецкая поднялись на третью ступень пьедестала.

Этот старт стал для Владимира Иванова первым крупным турниром после Олимпиады в Рио, где вместе с Иваном Созоновым он дошел до четвертьфинала, где наша пара, одержавшая до этого три победы подряд, не справились с китайцами Био Чаем и Вэй Хонгом.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/219995095433216.html