,24 сентября 2017 в 18:40 goo.gl

Челябинский бадминтонист Владимир Иванов и его напарник Иван Созонов стали 3-ми на этапе Суперсерии по бадминтону в Токио в парном разряде!

Турнир Daihatsu Japan Open Superseries 2017 проводится в Токио и входит в состав самых престижных турниров в мире по бадминтону.

Вот как прокомментировал свое выступление для нашего сайта nashchelyabinsk.ru сам Владимир:
- На начало игр у нас был план сделать шаг вперед и войти в первую пятерку мирового рейтинга.

- В первом круге мы обыграли пару из Гонконга в 3 сета и вышли в 1/8 финала, где нас уже ожидал соперник из Китая (китайская пара стала в августе чемпионами мира в г. Глазго).

Встреча с ними проходила очень упорно в 3 сета и в заключительном гейме нам удалось вырвать победу и пробиться в 1/4 финала.

После определения соперника нам досталась первая японская пара с которой мы ранее встречались и по личным встречам вели в счете 1:0. Также как и предыдущие игры, встреча оказалась очень напряженной, соперник играл на своей домашней арене при огромной поддержке фанатов, но в заключительном гейме мы были более стабильнее в игре и нам удалось сделать комфортное преимущество и довести дело до победы, тем самым обеспечить себе место на пьедестале.

В полуфинвльном матче немного чувствовалась усталость и нам не хватало активных действий, поэтому в 3 сета оппонент одержал победу. Эта медаль историческая для нашего вида спорта , спасибо большое всем за поддержку. Постараемся всех, кто болеет за нас радовать такими выступлениями и дальше!

Вот что пишет по поводу выступления Владимира Иванова и его напарника сайт championat.com:

Российский бадминтонист Владимир Иванов прокомментировал выход в четвертьфинал этапа мировой Суперсерии в Токио в парном разряде. Во втором круге Иванов и Иван Созонов обыграли действующих чемпионов мира Лю Чэн / Чжан Нань (Китай) со счётом 2:1 (21:18, 15:21, 24:22).

«Сегодняшняя игра была проверкой на прочность нашей пары. Изначально была установка играть очень активно и перекрыть сетку, чтобы перехватить инициативу и, соответственно, после таких действий заканчивать розыгрыш атакой и завершением на сетке. Во второй партии оппоненты поменяли тактику, и мы упустили пару моментов, из-за чего сформировался отрыв 3-4 очка, который довёл их до победы в гейме. В третьей партии всё теми же активными действиями и хорошим стандартом удалось сломить соперника и переиграть их сетку и среднюю зону, всё шло под нашу диктовку.

Но всё-таки соперник играл цепко, был баланс, в котором пришлось все силы бросить на концентрацию внимания и сделать акцент на плоскую игру. Благодаря этому в нужный момент вырвали победу и пробились в следующий круг турнира, где поборемся за четвёрку сильнейших с японской парой», — цитирует Иванова пресс-служба Национальной Федерации бадминтона России. Источник: https://www.championat.com/other/news-2907262-ivanov-match-s-chempionami-mira-byl-proverkoj-na-prochnost-nashej-pary-s-sozonovym.html

Напомним, что ранее наш земляк челябинец Владимир Иванов вместе со своим напарником Иваном Созоновым победили в финале турнира Yonex All England 2016. Пара Иванов / Созонов взяла верх над японцами Хироюки Эндо / Кеничи Хаякава. После этого россияне исполнили в честь победы отрывок ритуального боевого танца новозеландских маори — хаки, который известен и популярен после того, как его регулярно перед своими матчами демонстрировали регбисты из команды Новой Зеландии.

Видео с танцем Иванова и Созонова быстро разошлось в интернете, благодаря чему о российских бадминтонистах узнал весь мир. Надо сказать, что россияне были не менее убедительны, чем новозеландцы https://www.youtube.com/watch?v=LbvKG8erBFA.

Танец пришелся как нельзя кстати. Благодаря ему об историческом успехе в России узнали даже те, кто мало следит за этим видом спорта.

В нашей стране у бадминтона довольно сложная судьба. Практически все хотя бы раз в жизни брали в руки волан и ракетку, однако спортивная разновидность этой игры не избалована вниманием публики.

Законодателями мод в бадминтоне считаются представители Азии, и пробиться сквозь их плотные ряды европейцам не так-то просто. Тем большее значение имеет нынешний успех Иванова и Созонова.

All England Open, который выиграла российская пара, является одним из старейших и самым престижным состязанием по бадминтону в мире. За турниром, проходящим в Бирмингеме, закрепилось звание неофициального чемпионата мира и «бадминтонного Уимблдона».

До Иванова и Созонова россиянам не только не удавалось побеждать на нем, но даже доходить до финала.

Более подробно о нашем знаменитом земляке Владимире Иванове вы можете прочитать по ссылке: https://goo.gl/cc6VRK