,20 ноября 2017 в 11:07

Челябинские власти обратились в УФАС из-за удорожания проезда в маршрутках

На прошлой неделе в челябинских маршрутках пассажиры обратили внимание на объявления об удорожании проезда с 23 до 25 рублей. По информации управления транспорта города, сделать это планируют сразу 4 перевозчика, и они не обязаны получать разрешение у городских властей по федеральному закону.

Челябинские власти обратились в УФАС из-за удорожания проезда в маршрутках

Однако администрация Челябинска в рамках своих полномочий обратилась к антимонольщикам для проведения проверки. Об этом на аппаратном совещании у главы города рассказал начальник управления транспорта Роман Болотов.

- Что касается повышения стоимости проезда у частных перевозчиков, начали разбираться в этом вопросе. Ряд перевозчиков запланировали повышение. В рамках 220 ФЗ они не обязаны согласовывать решение с органами госвласти. За подписью главы города Евгения Тефтелева, мы обратились к антимонопольщикам на предмет проверки обоснованности повышения стоимости проезда, а также просим обратить внимание на возможность картельного сговора, если вопрос касается больше чем двух перевозчиков. — рассказал Роман Болотов.

Начальник управления также заверил, что проезд в муниципальном транспорте останется на прежнем уровне.

Источник: 1obl.ru.