,12 октября 2016 в 10:05

Челябинские байкеры показали, как заплатить налоги за пять секунд

Челябинские байкеры снялись в социальном ролике Федеральной налоговой службы, который приурочен к кампании по уплате имущественных налогов. Около 15 человек в течение четырех часов колонной передвигались по центральным улицам города, а один из участников успел уплатить налоги на светофоре за пять секунд, сообщает портал medialenta.ru.

«Съемки ролика с участием байкеров в главной роли проходили в Челябинске. Съемочный процесс был долгим и интересным: ребята оказались отличными актерами», – пояснила Юлия Бердникова, добавив, что цель кампании – напомнить о сроке их уплаты налогов – 1 декабря и показать, что заплатить имущественные налоги можно быстро, просто и удобно.

Напомним, рассылка уведомлений об уплате налогов стартовала в августе и продлится до 18 октября. В ведомстве напоминают, что льготники освобождаются от уплаты налога на имущество в отношении только одного объекта по своему выбору. Например, собственник трех квартир и дачи имеет право использовать льготу при уплате налога за дачу, а также только за одну из своих квартир. Чтобы воспользоваться этим правом, до 1 ноября нужно направить в инспекцию уведомление о выборе объекта, на который будет распространяться льгота.

Источник: сhelyabinsk.ru.