,28 февраля 2017 в 12:05

Челябинские автовокзалы запустили продажу билетов через Интернет

Накануне, 27 февраля, челябинские автовокзалы запустили продажу билетов через Интернет. На новом сайте можно ознакомиться с расписанием по пригородным и междугородним направлениям, выбрать удобное время и приобрести билет, сообщила пресс-секретарь городского управления транспорта Валентина Богомазова.

Челябинские автовокзалы запустили продажу билетов через Интернет

В Челябинске на сегодняшний день работают два автовокзала и две автостанции: автовокзал «Центральный» (ДС «Юность»), автостанция «Южная» (Областная больница), автовокзал «Северные ворота», автостанция «Южные ворота» (Синегорье). Услугами транспортников ежедневно пользуются 12 тысяч пассажиров.

«Долгое время, пассажиры могли приобрести билет только в кассе автовокзала, а после этого люди были вынуждены иногда подолгу ожидать своих рейсов, - рассказывает директор автовокзала «Д/С «Юность» Виталий Макайкин. - У многих возникали вопросы о времени следования транспортных средств и точке начала движения. Думаю, что новый электронный сервис будет удобным для пассажиров, они смогут планировать свои поездки».

Процедура покупки достаточно проста и не занимает большого количества времени.

«На сегодняшний день пассажирам при покупке билета необходимо его распечатать, - продолжает Виталий Макайкин, - Но мы работаем над тем, чтобы билеты были электронными, а человеку при посадке нужно было только предъявить паспорт».

Транспортники отмечают, что цена билета в кассе и на сайте не будут отличаться. Кроме этого, каждый пассажир должен понимать, что на данном портале размещена информация официальных перевозчиков, что означает наличие всех необходимых документов на перевозку пассажиров и страхования жизни и здоровья людей.

Источник: Telefakt.ru.