,11 июля 2016 в 19:05

Челябинск преодолел рубеж ТОП-30 в голосовании «Город России»

Челябинск преодолел рубеж ТОП-30 во всероссийском конкурсе «Город России. Национальный выбор 2016» – за столицу Южного Урала отдано около 9 тыс. голосов

Челябинск преодолел рубеж ТОП-30 в голосовании «Город России»

В конкурсе принимают участие города-административные центры всех регионов страны. Возглавляет рейтинг Магас (Республика Ингушетия) – 141 тыс. голосов, в пятерке лидеров также Кострома, Владивосток, Чебоксары и Севастополь.

Челябинск пока на 29 месте – у города немногим более 9 тыс. голосов. У Москвы – 49 место, Санкт-Петербург – на 65-м.

Цель проекта, стартовавшего в начале года, – становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России. В конкурсе «Город России. Национальный выбор» может принять участие каждый желающий. На сайте проекта представлено множество интересных сведений об истории и культуре городов, собраны уникальные фотографии и описания самых известных достопримечательностей и памятников русской архитектуры.

Добавим, поддержать свой город и вывести его в лидеры можно еще до конца года. Голосование на сайте город-россии.рф продлится до 30 декабря 2016 года.

Источник: АН Доступ