,16 августа 2016 в 14:05

Челябинец жестоко издевался над собственной дочерью

Прокуратура Курчатовского района города Челябинска возбудила уголовное дело в отношении челябинца, 1977 года рождения. Мужчина обвиняется в жестоком обращении с 14-летней дочерью. Её бабушка подала заявление о лишении родительских прав.

Челябинец жестоко издевался над собственной дочерью

Следствием установлены обстоятельства происходящего с ребёнком. Девочка проживала в одной квартире с отцом и бабушкой. Её отец два года нигде не работал и даже не выходил за пределы квартиры. Он вёл себя с дочерью грубо, нарушал её права и попирал интересы, проявляя агрессию и физическое насилие.

В период школьных каникул два месяца он держал дочь взаперти, не выпуская на улицу и запрещая общаться с людьми, даже с собственной бабушкой.

Во время учебного года, он осуществлял тотальный контроль. Отводил дочери 15 минут на дорогу от школы до дома и жестоко наказывал, если она не укладывалось в это время: бил ремнём по ногам и телу, причинял побои и другими подручными предметами. По возвращении дочери домой, он требовал доложить заданное в школе домашнее задание. Давал поесть и запирал в комнате, дверь блокировал шурупами. Утром отец отпирал девочку только после того, как из дома уходила бабушка.

В качестве наказания за какую - либо провинность заставлял выучивать стих. Требовал от девочки на протяжении всей ночи стучать по потолку палкой, чтобы насолить соседям. А если она прекращала это делать, то он наносил ей побои, либо оскорблял в грубой неприличной форме, унижающей её честь и достоинство.

Действия обвиняемого квалифицированы по статье «ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде. Бабушка потерпевшей подала заявление о лишении обвиняемого родительских прав.

Источник: kr-gazeta.ru