,26 июля 2016 в 19:05

Челябинец заявил о водорослях в бутылке с питьевой водой

Производитель напитка, узнав о необычной находке, предложил провести экспертизу., в свою очередь покупатель заявил, что от некачественного товара избавился еще накануне. Молодой человек намерен нанести повторный визит в киоск, где ему продали воду, сообщает портал medialenta.ru.

- Вчера, 25 июля, напротив ТЦ «Орбита» купил за 25 рублей полуторалитровую бутылку питьевой воды. Сразу почувствовал какой-то нехороший привкус, – рассказал Даниил Шипов. – Бросил товар в пакет, пришел домой, смотрю, а там водоросли плавают. Я так подозреваю, они просто из водоема воды набрали, крышку закрутили и пошли продавать.

Этикетка на бутылке, утверждает молодой человек, практически сразу отклеилась. Посчитав, что ни товар, ни его упаковка больше не понадобятся, челябинец утилизировал покупку. Бутылку, однако, он предварительно заснял на видео.

- Вода набирается из городского водопровода, затем проходит несколько ступеней очистки. Даже не представляем, откуда там могли появиться водоросли, заверили представители компании.

В организации, несмотря на отсутствие конкретных доказательств и невозможность провести экспертизу, изъявили желание возместить покупателю ущерб и бесплатно предоставить новую бутылку воды.

Источник: chelyabinsk.ru.