,12 июля 2016 в 02:20 youtube.com

Челябинец Ковалёв победил Чилембу! УРА! РЕПОСТ!

Сергей Ковалёв по итогам 12-раундового поединка с Айзеком Чилембой одержал победу по очкам и защитил титулы WBA, WBO и IBF.

Сергей Ковалёв сказал, что весь гонорар от поединка он пожертвует семье боксёра Романа Симакова, который умер после поединка с Ковалёвым три с половиной года назад. Следующий его бой пройдёт с одним из лучших боксёров мира во всех весах Андре Уордом.

Все трое судей отдают безоворочную победу Сергею Ковалёву со счётом 117:110, 116:111 и 118:109, которые сохраняет пояса по версиям WBA, WBO и IBF. «Было нелегко. Это боксёр высокого класса, как я и ожидал. Он избегал боя, но боксировал на высоком уровне. Сказалось домашнее давление, но я благодарен всем за поддержку. Только диванные эксперты думали, что я нокаутирую его в первом раунде. Я немного критикую себя внутри, но рад, что отстоял свои титулы и буду теперь готовиться к следующим боям», — рассказал после боя в эфире «Матч-ТВ» Сергей Ковалёв.

Еще видео боя: https://www.youtube.com/watch?v=pGC3i4tZ-zw

Малавиец Айзек Чилемба подчеркнул, что не собирается опускать руки после поражения от Сергея Ковалева. Россиянин защитил три титула, победив в Екатеринбурге единогласным решением судей.

– Я не одержал победу, к сожалению этого не случилось, – сказал Чилемба. – Хотя приезжал сюда за победой, на кону стояли три титула. Я – борец, я – воин, никогда не сдамся, скоро вернусь на ринг. Ждите моего возвращения.

– Можно сказать, что вы сегодня выдержали свой план на бой и не отступили от него?

 – Да. Я следовал своему плану. Не совсем его выполнил, немного отклонился. Но в целом – да.

– Бой с Ковалевым наверняка даст вам много пищи для размышлений. Можете уже сейчас сказать, в каких компонентах бокса вам следует прибавить в первую очередь, чтобы сделать шаг вперед?

– Я не в полную силу использовал сегодня свои удары, свои комбинации. Если представится возможность еще провести бой с Сергеем, я обязательно смогу улучшить эти компоненты.