,24 июня 2017 в 17:05

Челябинец искупал в городском фонтане волка

В Челябинске, в городском фонтане парка культуры и отдыха имени Гагарина, искупали волка. Видео необычного принятия ванны хищником с 74.ru поделился Дмитрий Черноскутов. На записи видно, как животное, которое держат на поводке, заходит в фонтан и принимает водные процедуры.

Между тем зоозащитник Карен Даллакян считает, что такие прогулки и в целом содержание волков в домашних условиях крайне опасны.

– Я противник этого, ни в коем разе не нужно держать волков дома! – прокомментировал 74.ru Карен Даллакян. – Женщина из Ленинского района у нас в Челябинске сейчас активно продает волчат. И это очень плохо. Ведь волков крайне сложно приручить. Мы сегодня сталкиваемся с проблемами служебных собак, которые убегают от хозяев и нападают на людей. С волками ещё хуже: у них очень ярко выражены дикие инстинкты, они непременно стараются сделать подкоп и убежать. Ещё волки всегда собираются в стаи, и если они подружатся с собаками – жди беды.

Еще одна проблема, из-за которой волков не стоит разводить в домашних условиях – их нечистоплотность.

– Волки, в отличие от собак – нечистоплотны, поэтому заразиться от них чем-то опасным значительно проще, – продолжает зоозащитник. – Плюс к этому эти хищники очень громко и часто воют. От этого страдают соседи, особенно сильно это вредит, если волков заводят в частном секторе: у животных, когда они слышат волчий вой, снижается продуктивность. У коров, например, и вовсе молоко пропадает.

Источник: chelyabinsk.74.ru