,13 сентября 2016 в 17:05

Чартерные перелеты из Челябинска в Турцию возобновятся уже завтра

Авиакомпании возобновляют чартеры в Турцию. Самолеты из Екатеринбурга уже осуществляют перелеты. До конца сезона будут отправляться по маршруту раз в десять дней рейсы из Челябинска. Их будут совершать «Азур Эйр», «Икар» и «Роял Флайт».

Чартерные перелеты из Челябинска в Турцию возобновятся уже завтра

При этом до конца бархатного сезона осталась пара месяцев. Спрос на путевки есть, некоторые клиенты ждали открытия Турции, но аншлага не наблюдается. Люди бронируют туры с осторожностью, помня о терактах.

Также все популярнее становится страховка от невылета. Если обстановка в Турции вдруг дестабилизируется, туристы смогут отказаться от поездки, сохранив деньги за путевку. По словам директора Челябинского филиала АО «СОГАЗ» Ирины Савчук, подобное страхование актуально и при выборе других направлений отдыха.

- Турагентства рекомендуют включить эту опцию в договор страхования тем, кто планирует отпуск по турпутевке, например, в страны Шенгенского договора или в Соединенные Штаты Америки, - рассказывает эксперт. - Как показывает практика, чаще всего причиной невыезда по туристической путевке становятся внезапные проблемы со здоровьем или же не решен вопрос с выдачей визы.Также это предложение актуально для семьи, в которой есть маленькие дети или престарелые родственники - здоровье этой категории граждан наиболее уязвимо.

Источник: ural1.ru